Алкоголь. Где купить алкоголь в Дубае?

Алкоголь. Где купить алкоголь в Дубае?

Алкоголь. Где купить алкоголь в Дубае?

Этот вопрос часто задают в интернете. А точнее, где купить алкоголь в Дубае туристам? Или, где купить в Дубае алкоголь без лицензии?

Как Вы знаете, Эмираты мусульманская страна и алкоголь здесь запрещен. Но есть много но…

Так как, ОАЭ это туристическая страна во многих Эмиратах туристы могут купить горячительные напитки в барах, ресторанах и т.д.

В тоже время Вы понимаете, что это будет недешевое удовольствие. Многие хотят в номере попить пива или вина. Отметить какое то событие. А где это купить ума не приложат.

Первый совет, это подумать об этом заранее, купив себе алко в Дьюти Фри.

Во всех Эмиратах разные правила ввоза алкоголя. Пример для самых известных:

  • Дубай. Можно ввезти до 4 литров алкоголя или 2 коробки пива. Каждая коробка должна быть не более 24 банок и объемом 355 мл.
  • Шарджа. Можно ввезти до 2 литров алкоголя. Крепость не имеет значения.
  • Абу Даби и Фуджейра. Можно ввезти до 4 литров алкоголя.

Конечно бывают моменты, что кончилось, а хочется еще. Тогда Вам нужно ехать в специализированные магазины в Аджмане или Рас аль Хайме. Но не каждый таксист согласится перевозить алкоголь, так как перевозка из определенного Эмирата в другой Эмират запрещена. Проще если у Вас есть арендованный автомобиль.

Можно попробовать поискать в интернете по запросу: доставка алкоголя в дубаи. Возможно это даст какие то результаты.

Некоторые обращаются к так называемым “бутлеггерам”, которые занимаются развозкой и продажей алкоголя, что также нелегально. Выбор за Вами. Но это уже совсем другая история…

Я категорически призываю Вас приобретать и употреблять алкоголь только в специализированных учреждениях.  Пожалуйста, ведите себя соответствующим образом на отдыхе в другой стране. Уважайте законы ОАЭ. Не садитесь пьяным за руль! Это чревато очень большими проблемами.

Конечно в Шардже Вы алкоголь не купите нигде. Это полностью безалкогольный Эмират. И если Вы даже будете искать в интернете: можно ли купить алкоголь в Шардже? Вам выпадет куча сайтов, подтверждающих наши слова.

Есть в Дубае магазины, которые продают алкоголь по специальным лицензиям. Конечно у туристов таких лицензий нет. Поэтому этими магазинами пользуются местные экспаты, у которых есть данная лицензия.

Подытоживая нашу статью, хотелось бы обозначить пункты, касаемо алкоголя в Дубае и алкоголя в Эмиратах вообще.

  1. Позаботиться об этом вопросе заранее. Изучите правила ввоза алкоголя в страну.
  2. Дьюти Фри
  3. Спец магазины
  4. И конечно же бары и рестораны.

Категорически запрещено употребление алкоголя в Эмиратах в общественных местах и на пляжах в том числе. Не употребляйте алкоголь в ОАЭ за рулем.

Всем хорошего отдыха и прекрасного настроения!